Новости

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «КИНО И ЕГО КОМАНДА» ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ

Они участвовали в съемках нового проекта общественной организации «Саратовская кинотраектория».

 

Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» совместно с областным киновидеоцентром ко Дню российского кино готовят видеопоздравление кинематографистам Саратовской области. Для участия в съёмках были приглашены добровольцы, которые зарегистрировались на сайтах dobro.ru, киновертикальсаратов.рф и пожелавшие стать участниками проекта «КИНО и его команда», реализуемого в текущем году с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Съемки состоялись в кинозале одного из саратовских кинотеатров, который еще не открыл свои двери для массового зрителя, но гостеприимно принял съемочную группу.

Работа над роликом Дня кино в качестве «массовки» стала отправной точкой деятельности волонтеров проекта «КИНО и его команда». Юноши и девушки не только познакомились друг с другом, но и на несколько часов стали актерами, фотографами и помощниками профессиональных кинооператоров.

По словам руководителя проекта «Кино и его команда» Ирины Шатылко, этот опыт добровольцы смогут использовать в рамках программы VII открытого фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль» (5-9 октября, Саратов).

Напомним, что в команду организаторов фестиваля войдут более 100 добровольцев — студентов и школьников саратовских образовательных организаций.

Для справки

Информацию о региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» и проекте «Кино и его команда» можно узнать в сообществе «Саратовской кинотраектории» социальных сетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», а также на сайте киновертикальсаратов.рф.

Пресс-центр Саратовской региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button