Национальный проект "Культура"Новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТИ Т.А. ГАРАНИНОЙ С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО

.

Уважаемые друзья!

Работники и ветераны киноотрасли!

От всей души поздравляю всех, кто связал свою жизнь с кино — «важнейшим из искусств», — профессиональных кинематографистов и работников отрасли из Саратова и муниципальных районов области.
Зрители области кино ждут, и оно обязательно будет! Мы приложим для этого все профессиональные, управленческие и организационные усилия. И непременно порадуем истинных ценителей кино отличными премьерами и уникальными кинособытиями, которые стали неотъемлемой частью насыщенной культурной жизни нашей области!
Уже этой осенью пройдут долгожданные Международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания», Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», Фестиваль кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».
Уже в декабре мы сможем пригласить зрителей в обновленный кинозал Озинского района. Именно он победил в этом году в очередном конкурсе Фонда кино на получение федеральных субсидий для переоснащения современным цифровым оборудованием.
Саратовская область по-прежнему в числе регионов – лидеров по количеству кинозалов, модернизированных в рамках направления «Культурная среда» национального проекта «Культура». К концу 2020 года число модернизированных кинозалов достигнет 36. Мы после Республики Башкортостан занимаем почетное второе место.
Национальный проект «Культура» доказал свою эффективность и востребованность населением области. Благодаря участию в нем, в регионе активно ведутся реконструкции и капитальные ремонты театров, сельских домов культуры, создаются модельные библиотеки, модернизируются кинозалы. Результат работы очевиден для жителей области.
Поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах регионального министерства культуры: к 2024 году открыть современные кинозалы в каждом муниципальном районе области, чтобы услуга качественного цифрового кинопоказа стала доступной абсолютно для всех жителей региона, особенно, для его отдаленных уголков.
Ещё раз поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российского кино! Желаю Вам здоровья! Плодотворной работы, творческого роста и новых профессиональных побед!

Министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button