Киновертикаль

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «КИНО И ЕГО КОМАНДА» СОЗДАЮТ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Среди них — студенты саратовского Театрального института.

Несмотря на то, что основная программа VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» проходит онлайн — на официальном ютуб-канале фестиваля, торжественное открытие проекта состоялось 5 октября офлайн. Организаторы фестиваля подготовили его с участием более сотни волонтеров общественной организации «Саратовская кинотраектория». Студенты саратовских вузов и ссузов, старшеклассники помогали организаторам на всех фестивальных локациях.

Особую творческую атмосферу волонтеры проекта «Кино и его команда» создавали на «съёмочной площадке», исполняя разножанровые номера, сделав событие ярким и незабываемым.

Так, студенты 3-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» Театрального института государственной консерватории им.Л.В.Собинова блестяще исполнили джазовый канон Ульриха Фюре «Хелло Джанго». Ещё один необычный вокальный номер будет представлен ребятами и на закрытии фестиваля 9 октября. Следите за программой «Киновертикали 2020»!

Кстати, четвёртый день фестиваля 8 октября на официальном ютуб-канале «Киновертикаль Саратов» начнётся программой «КиностАРТ проекта «Кино и его команда», и зрители смогут увидеть этот номер студентов Театрального института.

Напомним, наставником будущих артистов театра и кино является Народный артист РСФСР и художественный руководитель Саратовского академического театра драмы им.И.А.Слонова Григорий Анисимович Аредаков. На его курсе обучаются 20 талантливых студентов.

Команда фестиваля выражает искреннюю благодарность ректору Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова Александру Занорину, и.о. директора Саратовского Театрального института, заместителю директора института по творческой деятельности, профессору Роману Сопко, доценту, художественному руководителю курса «Артист драматического театра и кино» Григорию Аредакову, преподавателю музыкально-теоретических дисциплин Татьяне Цой и всему преподавательскому составу кафедры мастерства актера!

Полную программу фестиваля, в том числе и творческие номера волонтеров проекта «Кино и его команда», можно увидеть на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button