Киновертикаль

175 ВОЛОНТЕРОВ ВОШЛИ В ПРОЕКТ «КИНО И ЕГО КОМАНДА»

Они помогали организаторам «Киновертикали 2020» на различных локациях фестиваля, оказывали творческую, информационную и образовательную поддержку в его проведении.

Участниками волонтерского проекта «Кино и его команда» саратовской региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» стали 175 человек различных возрастных категорий и социального статуса. В команду проекта вошли саратовские студенты и школьники, интересующиеся созданием авторского кино, работающие юноши и девушки, которые проявляют интерес к отечественному кинематографу, а также люди среднего возраста с опытом организации мероприятий для детей и молодежи. Помимо этого, «серебряные волонтеры» из числа специалистов киноотрасли также присоединились к проекту.

Руководитель проекта «КИНО и его команда» и председатель общественной организации «Саратовская кинотраектория»  Ирина Шатылко, подводя итоги работы волонтеров на ключевом событии проекта — фестивале «Киновертикаль», отметила, что волонтеры помогали организаторам программы фестиваля по самым разным вопросам, были в самом центре событий фестиваля и интересно рассказывали об этом в интернете. «Они проявили чудеса смекалки, самые разные таланты и творческие способности», — добавила Ирина.

Отметим, что в условиях проведения фестиваля «Киновертикаль» в онлайн-формате определилось 10 групп по направлениям деятельности волонтеров: штаб по вопросам обеспечения волонтеров формой, питанием и решению форс-мажорных вопросов, волонтерофис для координации деятельности волонтеров и проведения опросов участников мероприятия, наградная группа, группа по проведению видеоэкскурсии и встрече участников и гостей фестиваля, группа по техническим вопросам и работе со зрителями, группа артнаправления, группа по проведению съемок и фотографирования, группа по созданию видеороликов, а также волонтеры, которые в качестве зрителей с удовольствием приняли участие в съемках видеоверсий мероприятий фестивальной недели.

Организаторы особо отметили студентов института информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Помимо содействия в организации фестивальных мероприятий, они сняли авторский репортаж для программы «Сделано в СГТУ». Познакомиться с ним можно в официальной группе фестиваля в сети «ВКонтакте» и ютуб-канале «Киновертикали».

Сами волонтеры сказали организаторам фестиваля слова благодарности и поделились впечатлениями о том, что с удовольствием постарались сделать региональное кинособытие ярким и запоминающимся для зрителей.

Итоги проекта «Кино и его команда» будут подведены на мероприятии для волонтеров в ноябре текущего года.

Напомним, что проект «Кино и его команда» общественной организации «Саратовская кинотраектория» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр региональной общественной организации

содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button