Город Кино

ЖЮРИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ГОРОД КИНО» НАЧНЕТ КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ 27 ОКТЯБРЯ

В этом году члены жюри будут оценивать видеовыступления участников дистанционно и на площадке областного киновидеоцентра.

XIII областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино» в конце октября  пройдет в онлайн-формате на ютуб-канале Саратовского областного методического киновидеоцентра. По данным оргкомитета, в фестивале примут участие 129 конкурсантов из Саратова и 23 муниципальных районов.

Оргкомитет фестиваля в этом году принял решение несколько пересмотреть формат работы жюри. Конкурсное прослушивание будет организовано с 27 октября по 5 ноября в формате просмотра видеовыступлений участников. Члены жюри по своему выбору смогут работать дистанционно или на площадке областного киновидеоцентра.

Оценивать видеовыступления вокальных и инструментальных исполнителей будут руководители творческих организаций и организаций-партнеров. Им предстоит прослушать 62 музыкальных номера.

Напомним, участники «Города кино 2020» исполнят музыкальные произведения, посвященные 90-летним юбилеям композиторов Евгения Птичкина и Андрея Петрова, а также 100-летнему юбилею композитора-песенника Яна Френкеля.

Для зрителей вокальные и инструментальные выступления конкурсантов станут доступными с 12 ноября на ютуб-канале областного киновидеоцентра. Итоги конкурса будут объявлены 17 ноября.

Следите за новостями Саратовского областного методического киновидеоцентра!

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button