Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

У САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 4 МЕСТО ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ КИНОЗАЛОВ В ПФО

Подведены итоги работы по посещаемости кинозалов после их открытия в сентябре.

По данным Единой автоматизированной информационной системы,  в сентябре  2020 года Саратовская область заняла  4 место по посещаемости переоборудованных кинозалов в Приволжском федеральном округе. Наш регион опередил Республику Татарстан и Оренбургскую область, уступив Республике Башкортостан, Пермскому краю и Нижегородской области.

Лучшие показатели по посещаемости муниципальных модернизированных кинозалов, входящих в кинопрокатную сеть Саратовского областного методического киновидеоцентра, в Новоузенском районе и г. Шиханы.

Отметим, что в середине декабря текущего года в р.п. Озинки будет открыт ещё один модернизированный муниципальный кинозал, действующий на базе МБУК «Социально-культурное объединение Озинского муниципального района». Он станет 36 по счету кинозалом в регионе, модернизированным в период 2016 — 2020 года в рамках программы Фонда кино и Национального проекта «Культура».

Для справки

В  регионе после приостановки деятельности кинотеатров в марте 2020 года кинопоказ был возобновлён в сентябре 2020 года  в 87 современных кинозалах; из них – 25  кинозалов с муниципальной формой собственности.

Также кинопоказ в районах области осуществляется на 33 DVD-киноустановках и 7 киноустановках, работающих в формате 35 мм.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru 

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button