Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ ВСПОМНИТЬ ЮНЫХ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В День Неизвестного солдата на ютуб-канале учреждения будет транслироваться киномероприятие «Чтобы знали…Чтобы помнили…».

День Неизвестного солдата пройдет в России 3 декабря. Он посвящен всем без вести пропавшим бойцам Великой Отечественной войны.

Саратовской областной киновидеоцентр в этот день предлагает зрителям «посетить» онлайн-киномероприятие «Чтобы знали…Чтобы помнили…» (12+). С помощью фрагментов отечественных кинофильмов о Великой Отечественной войне ведущий расскажет, как из-за нее трагически сложились судьбы школьников после 22 июня 1941 года, и каким самоотверженным трудом досталась Победа: о девушках- медсестрах, летчицах, рядовых бойцах, добровольных молодежных бытовых отрядах Ленинграда, о том, как дети и подростки помогали фронту, принимая участие в концертах и агитбригадах, и многом другом…

Помимо традиционного возложения цветов к воинским мемориалам, в День Неизвестного солдата в рамках акции «Огни Победы» вечный огонь будет зажжен даже у небольших мемориалов.

Во многих городах будут организованы световые проекции «Свет Памяти», которые окрасят городские здания, исторические и культурные объекты в цвета пламени вечного огня. По всей стране в школах пройдут Уроки памяти, а в группе Поискового движения России и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button