Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"НовостиНовый Год

НА DVD-КИНОУСТАНОВКАХ ОБЛАСТИ — ПРЕМЬЕРА!

Сельские киноустановки прокатной сети областного киновидеоцентра подарят своим зрителям  к Новому году  новый мультипликационный фильм.

11 декабря на сельских DVD-киноустановках области, входящих в прокатную сеть Саратовского областного методического киновидеоцентра, состоится премьера мультипликационного фильма «Пушистые мошенники» (6+). В этом году он уже был показан на экранах модернизированных кинозалов области в цифровом формате.

Теперь мультфильм  увидят юные жители Балашовского, Вольского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского, Новоузенского, Татищевского, Пугачевского и Самойловского районов, в которых действуют DVD-киноустановки, и цифровое кино пока доступно только в районных центрах. Таким образом, без премьер к новогодним праздникам не останутся и зрители тех районов, в которых киноустановки еще не модернизированы. Отметим, что в рамках национального проекта «Культура» до конца 2024 года в Саратовской области планируется технически переоснастить муниципальные кинотеатры всех районах Саратовской области.

По словам сотрудников учреждения, этот мультфильм станет подарком на Новый год детям дошкольного и младшего школьного возраста. И, конечно, фильм станет отличным поводом, чтобы посмотреть его всей семьей. Это забавная кинолента о бельчонке Тьюме и дерзкой, бесстрашной ежихе Латте, которые хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура. Придумывая разные уловки, они идут к своей цели, но главарь банды волков — Лупо и Рысь, пытаются им помешать и забрать камень себе.

Спешите в кинозалы на интересный и яркий мультфильм!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru  

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button