Новости

ОБЛАСТНЫМ КИНОВИДЕОЦЕНТРОМ ПОДГОТОВЛЕН НОВЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОРНИК

В нем собраны информационные и аналитические материалы о деятельности учреждений кинопоказа в 2020 году.

Традиционно по итогам уходящего года Саратовский областной методический киновидеоцентр в новом методическом сборнике опубликовал информационные и аналитические материалы о развитии региональной киноотрасли в уходящем году. Также читатели этого сборника познакомятся с приоритетами деятельности учреждений кинопоказа Саратовской области в наступающем году.

Областной киновидеоцентр в 2020 году не отказался от офлайн-мероприятий, но понятие «онлайн» стало определяющим (впрочем, как и для многих учреждений культуры) для его работы. Карантинные ограничения способствовали поиску новых актуальных для зрителей тем киномероприятий и организации традиционных областных кино- и творческих конкурсов в сети интернет, внедрению в работу онлайн-форматов. Составители сборника предлагают познакомиться с появившимися в 2020 году новыми форматами дистанционной работы по воспитанию юных зрителей средствами кино, представив некоторые варианты разработанных сотрудниками областного киновидеоцентра сценариев.

Помимо этого, из сборника читатели узнают о новых методах информационно-рекламной работы в сети интернет и лучшем опыте работы муниципальных учреждений культуры в данном направлении. Без внимания составители не оставили и лучшие примеры деятельности муниципальных модернизированных кинозалов, — в сборнике представлен анализ их работы за 2020 год. И, конечно же, в издании представлены сведения о важных календарных кинодатах 2021 года.

По мнению директора киновидеоцентра Ирины Бережной, поскольку работа областного методического киновидеоцентра во многом определяет стратегию муниципальных учреждений культуры, осуществляющих деятельность в сфере кинематографа, методический сборник станет интересным для специалистов, оказывающих услуги кинопоказа и продвигающих отечественный кинематограф как средство воспитания населения. Впереди непростой для работы и оказания киноуслуг населению год, но это замечательное время для новых открытий в работе. Именно это предлагается делать всем вместе – сотрудникам областного киновидеоцентра и работникам муниципальных учреждений культуры.

Отметим, что в электронном варианте методический сборник размещен здесь.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button