КиновертикальНовости

ТЕМОЙ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2021» СТАНУТ «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Оргкомитет саратовского фестиваля детского и юношеского кино объявил номинации фестиваля.

Оргкомитет саратовского фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль» объявил номинации конкурса в текущем году. Организаторы предлагают юным киноавторам со всей России поразмышлять на тему «Герой нашего времени». Представить свое видение темы начинающие режиссеры смогут сразу в нескольких номинациях:

  • «Герой моей малой родины»

Игровые/неигровые работы, сюжеты/интервью о земляках или членах семьи, профессии которых связаны с космосом, о людях, которые совершили героические поступки/подвиги, вдохновившие автора или послужившие для него примером поведения;

  • «Волонтеры в кинообъективе»

Киноработы в формате видеоблога на тему «Один день из жизни волонтера» (о себе/ своих родственниках, друзьях или знакомых), в том числе рассказы о волонтерах, работающих с населением в условиях пандемии;

  • «Невидимые герои»

Игровые/неигровые киноработы, рассказывающие о сверстниках — школьниках и студентах, совершающих значимые для коллектива поступки;

  • «Мои кумиры вчера и сегодня»

Игровые киноработы в формате экранизаций или ремейков классических литературных произведений, художественных и анимационных фильмов.

Помимо этого, юные авторы смогут пофантазировать в анимации на свободную тему в традиционной номинации «Свободный полет».

Отметим, в текущем году участники получат возможность представить на конкурс два формата киноработ: игровые, неигровые, анимационные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и сюжеты/интервью для социальных сетей/интернет-медиа продолжительностью до 3-х минут.

Положение о восьмом открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» будет размещено позднее на официальном сайте фестиваля киновертикальсаратов.рф. Следите за новостями!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button