Новости

«НУЖНО ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ…»

Жители Новоузенского района поделились своими впечатлениями о просмотре документального фильма «Где ты, Адам?».

Показ документального фильма «Где ты, Адам?» (реж. А.Запорощенко, 2020 г.) состоялся 7 марта в кинозале «Юность» г. Новоузенска. Этот фильм посмотрели более 60 жителей Новоузенского района — прихожане  храма во имя святой  великомученицы  Екатерины города  Новоузенска  Покровской  Епархии. По мнению отца Александра, «смотреть данный фильм на большом экране — большое удовольствие».

Сотрудники кинозала «Юность» г. Новоузенска приняли участие в обсуждении фильма и сошлись во мнении: картину стоит посмотреть всем, кому интересна духовная жизнь, нравственные поиски отдельно взятого человека. А вот некоторые мнения зрителей о документальном фильме «Где ты, Адам?»:

«Сложно говорить о фильме, который невозможно пересказать. Его надо смотреть лично, лично сопереживать и лично вынести из него свои впечатления. И смотреть его надо на большом экране».    

«Весь фильм воспринимала как урок, образец, проводила параллели со своей жизнью. Фильм даёт силы, вселяет надежду и заряжает правдой».

«В картине меня потрясло, как много трудятся монахи, потрясли их радостные глаза и светлые лица, несмотря на каторжный труд».

«Герои фильма работают бесплатно во славу Божьей Матери и благодарят, а мы работаем за деньги и часто не довольны, возмущаемся и никакой духовной прибыли не получаем, а от ворчания ещё и убыток».

«После просмотра фильма возникла мысль о том, что нужно всегда оставаться человеком».

Напомним, что сюжет фильма разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон в Эгейском море, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации сотрудников кинозала «Юность»

Новоузенского муниципального района

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button