Национальный проект "Культура"

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ОРГАНИЗОВАЛ СКАЙП-КОНФЕРЕНЦИЮ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

Главной темой онлайн-встречи стало участие региона в очередном этапе программы модернизации кинозалов в рамках национального проекта «Культура».

16 марта Саратовский областной методический киновидеоцентр организовал скайп-конференцию для руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры, отделов/управлений культуры области. В ней приняли участие представители 9 районов области, а также их коллеги – специалисты отрасли кино из г. Ярославль.  В рабочем режиме к мероприятию присоединился технический директор одной из российских компаний, занимающихся вопросами технического переоборудования кинозалов.

Участники конференции получили ценные рекомендации по оформлению заявок на участие в отборе организаций кинопоказа, претендующих на получение федеральных субсидий для технического переоборудования. Спикеры дали подробные ответы на все возникшие у слушателей вопросы.

По словам заместителя директора областного киновидеоцентра Ирины Шатылко, настрой у будущих участников конкурсного отбора Фонда кино оптимистичный. Муниципальные учреждения культуры Балтайского, Воскресенского, Екатериновского, Краснопартизанского, Новобурасского, Пугачевского, Ровенского, Федоровского и Энгельсского районов готовы присоединиться к заявочной кампании Фонда кино. Ирина Шатылко отметила, что правила участия кинозалов в конкурсном отборе по сравнению с прошлым годом изменились, стали более строгими и технократическими.   

Напомним, заявочная кампания Фонда кино продлится до 23 апреля 2021 года включительно.

Подробные порядок и условия проведения отбора опубликованы на официальном сайте Фонда кино в разделе «Официальные документы».

Областной киновидеоцентр всегда готов оказать своим коллегам из муниципальных районов организационную и консультационную поддержку. По всем вопросам можно обращаться в отдел кинопроката и взаимодействия с модернизированными кинозалами, тел. (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button