Национальный проект "Культура"Новости

18 МАРТА В ПРОКАТНОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОЯВИТСЯ «ПАЛЬМА»

Трогательная отечественная картина о дружбе собаки и человека выйдет на экранах кинозалов шести муниципальных районов.

18 марта одновременно со всей Россией в прокатной сети Саратовского областного киновидеоцентра стартует долгожданная отечественная премьера – художественный фильм «Пальма» режиссера Александра Домогарова – младшего. В этот четверг премьеру можно будет увидеть на экранах модернизированных кинозалов «Луч» села Питерка, «Корунд» г. Шиханы, «Победа» с. Духовницкое, «Юность» г. Новоузенск, ДК «Восход» г.Энгельс и «Факел» п. Клены.

Середина 70-х годов XX века. В «Комсомольской Правде» вышла заметка журналиста Юрия Роста «Два года ждет»: «Снял намордник и отпустил. Собака решила, что ее просто выпустили погулять, побежала вокруг самолета. А когда она вернулась к самолету, трап был убран. И самолет улетел. И с той поры, в течение двух лет, она встречала каждый самолет ИЛ-18, только ИЛ-18». Эта история взбудоражила весь мир. Были созданы многочисленные сюжеты, а в 1988 году на экраны вышел документальный фильм.  А спустя более 40 лет она получила художественное воплощение в кинокартине «Пальма» Александра Домогарова – младшего.

Главные роли в картине исполнили Виктор Добронравов, он сыграл летчика Лазарева, дебютант Леонид Басов (Коля, сын летчика Лазарева), а роль беззаветно преданной собаки по кличке Пальма «исполнила» немецкая овчарка Лили.

Добрый семейный фильм научит многому каждого зрителя. На экране и в жизни эта история завершилась по-разному. Но в обоих случаях финал оказался счастливым.

Приглашаем зрителей области в кинозалы прокатной сети киновидеоцентра!

Фото: «Комсомольская правда».

Все о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button