Киноновинки - регионуНовости

В МАРТЕ ЗРИТЕЛЯМИ ПРОЕКТА «КИНОНОВИНКИ — РЕГИОНУ» СТАЛИ БОЛЕЕ 700 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Организатором показов выступил Саратовский областной методический киновидеоцентр.

В марте 2021 года сотрудниками Саратовского областного методического киновидеоцентра для более 700 жителей области были организованы показы художественных и анимационных фильмов.

Зрителями проекта «Киноновинки — региону» стали жители 7 муниципальных районов области: Саратовского, Воскресенского, Базарно-Карабулакского, Александрово-Гайского, Пугачевского, Советского и Федоровского районов. В трех из них (Базарно-Карабулакский, Воскресенский и Саратовский) услуги кинопоказа отсутствуют полностью, и посещение выездных киносеансов областного киновидеоцентра – единственная возможность для их жителей посмотреть хорошее кино на большом экране, вне дома и в компании единомышленников.

В начале апреля афиша киновидеоцентра пополнится новыми фильмами, предназначенными в первую очередь для семейной и детской аудитории.

«Благодарю коллег из муниципальных учреждений культуры за поддержку нашего ежегодного проекта «Киноновинки – региону. Мы рады снова встретиться со зрителем после столь длительного перерыва и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по популяризации выездных киносеансов», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Всего за первый квартал текущего года специалисты областного киновидеоцентра организовали 15 кинопоказов в 13 населенных пунктах области для почти 1000 зрителей.

ВНИМАНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ:

Областной методический киновидеоцентр соблюдает все необходимые меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Сотрудники обеспечены средствами личной безопасности — масками и перчатками. Зрители без масок в кинозал не допускаются. Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением норм социальной дистанции.

Для справки

Кинопоказы проекта «Киноновинки – региону» реализуются в самых отдаленных уголках Саратовской области по предварительным заявкам.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8452) 62-02-71.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button