СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

НА «КИНОВЕРТИКАЛИ» СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «КИНО И ЕГО КОМАНДА»

Зрители смогут увидеть ее 9 октября в 9.00 (мск) на ютуб-канале фестиваля.

Завтра, 9 октября, в завершающий день фестиваля «Киновертикаль» состоится презентация проекта «Кино и его команда».

Волонтерами проекта выступили учащиеся саратовских школ, студенты и начинающие артисты. Они стали незаменимыми помощниками фестиваля: принимали участие в проведении церемоний открытия и закрытия фестиваля и проявляли инициативу в организации всех важных мероприятий события.

По словам организатора проекта председателя общественной организации «Саратовская кинотраектория» Ирины Шатылко, проект «Кино и его команда» нацелен на создание системной подготовки волонтеров культуры Саратовской области. Благодаря участию в нем волонтеры попробовали свои силы в организации крупного культурного события для детей и юношества в Саратовской области «Киновертикаль» и уже готовы работать на других культурных площадках региона.

О том, что думают сами участники волонтерского проекта, зрители узнают уже завтра в 9.00 по московскому времени. Смотрите видеопрезентацию «Кино и его команда» на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Для справки

Всего подали заявки на участие в проекте «Кино и его команда» 209 человек. В том числе 175 саратовских школьников и студентов,  26 человек среднего возраста с опытом организации мероприятий для детей и молодежи, наставники волонтеров и 2 «серебряных волонтера» — ветерана саратовского кинематографа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button