Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ КИНОЭКСКУРСИЮ — #ГАГАРИНСАРАТОВ

Виртуальная прогулка разработана совместно с Народным музеем Ю.А.Гагарина и региональной общественной организацией «Саратовская кинотраектория».

В преддверии празднования 60-летия первого полета человека в космос специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра, Народного музея Ю.А.Гагарина и региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» разработали уникальный проект — киноэкскурсию #ГагаринСаратов.

Благодаря средствам кино участники виртуальной прогулки смогут перенестись на площадку Народного музея Ю.А.Гагарина. Музей был открыт через четыре года после первого полета в космос, в 1965 году, при личном участии первого космонавта Земли. Создателем и первым директором музея был заслуженный работник культуры РСФСР Владимир Иванович Россошанский.

В ходе 20-минутной прогулки участники узнают, как связано имя Юрия Алексеевича с саратовским краем и увидят уникальные музейные предметы, которыми пользовался сам Юрий Гагарин в дни пребывания на саратовской земле и своем космическом путешествии.

По вопросам организации и проведения киноэкскурсии #ГагаринСаратов для детской и юношеской зрительской аудитории можно обращаться по телефону: (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button