Новости

ЗРИТЕЛЕЙ КИНОЗАЛОВ ПРОКАТНОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ЖДУТ МИРОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

Благодаря эффективной репертуарной политике учреждения растут показатели посещаемости модернизированных кинозалов.

Несмотря на продолжающиеся ограничения по заполняемости зрительных залов, муниципальные модернизированные кинозалы и кинотеатры Саратовской области демонстрируют достаточно высокие показатели охвата зрительской аудитории. Согласно данным ЕАИС, по итогам I квартала текущего года лидером по этому показателю стал ивантеевский к/т «Колос» (43,7%). Далее в рейтинге расположились к/т «Космос» р.п. Турки и к/т «Луч» с. Питерка (оба по 38,4%), духовницкая «Победа» (36,5%) и самойловская «Нива» (36,2%), к/т «Спутник р.п. Мокроус (31,8%). Два из вышеназванных кинотеатров – «Луч» и «Победа» входят в прокатную сеть областного киновидеоцентра.

В настоящее время на экранах модернизированных кинозалов прокатной сети учреждения транслируются такие зрелищные мировые премьеры, как «Годзилла против Конга» и «Мортал Комбат», а также отечественный кинокомикс «Майор Гром: Чумной доктор».

«Благодаря эффективной репертуарной политике областного киновидеоцентра модернизированные кинозалы нашей прокатной сети своевременно получают в работу самые ожидаемые и громкие премьеры отечественного и мирового кинематографа. Значит зрители их охотно посещают. Позиции кинозалов по основным показателям эффективности деятельности (количество сеансов, зрителей, валовый сбор) укрепляются и растут, в том числе среди других регионов России. Если говорить о ПФО, то в окружном рейтинге по итогам первого квартала 2021 года Саратовская область находится на четвертой позиции. В планах муниципальных кинозалов прокатной сети учреждения – повышать показатели охвата населения кинопоказом», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Обращаем внимание коллег из муниципальных модернизированных кинозалов: по всем возникающим рабочим вопросам и за рекомендациями по усовершенствованию деятельности можно обращаться в отдел кинопроката и взаимодействия с модернизированными кинозалами областного киновидеоцентра по телефонам (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button