Новости

14 АПРЕЛЯ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРАЗДНУЕТ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ЛУНЬКОВ

Кинорежиссера-документалиста, сценариста, заслуженного деятеля искусств РСФСР поздравляет и.о. министра культуры Татьяна Астафьева.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!

Министерство культуры Саратовской области сердечно поздравляет Вас с 85-летним юбилеем!

Вы начали свою трудовую биографию более 60 лет назад и все эти годы являетесь примером неиссякаемой творческой энергии, идейным вдохновителем для молодого поколения саратовских кинематографистов.

Вас по праву можно назвать мэтром саратовской кинодокументалистики, признанным профессионалом, умеющим слушать и слышать голос человека напротив и отражать в этом голосе целую эпоху. Вы стояли у истоков студии «Саратов-телефильм» и выступали ведущим на российском телевидении, сотрудничали с Нижне-Волжской студией кинохроники, работали в Москве и Ленинграде.

«Коллеги по цеху» считают Вас одним из самых уважаемых представителей саратовской журналистики и кинодокументалистики. Ваши заслуги в развитии саратовского документального кино заслуживают особого внимания. Созданные Вами киноработы, а это более шестидесяти документальных фильмов, отмечены различными премиями и призами. Ваши работы вошли в сокровищницу документального кино страны, на них учатся студенты творческих вузов.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич, поздравляем Вас с важной юбилейной датой! Выражаем искреннюю благодарность за преданное служение отечественному кинематографу. От всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, а также любящих людей рядом с Вами!

С глубоким уважением,

и.о. министра культуры Саратовской области Т.В. Астафьева

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button