Новости

«КОНКУРС ОТКРЫВАЕТ НАМ НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР С ПОМОЩЬЮ КИНО»

Такое мнение высказали участники областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области». Всего в нем приняли участие около 200 специалистов киноотрасли.

В Саратове завершился XII областной конкурс «Лучший кинозал Саратовской области», который проходил 9 – 16 апреля текущего года. В нем принял участие 31 творческий коллектив из 26 муниципальных районов области. В общей сложности участие в конкурсе приняли около 200 специалистов киноотрасли.

Конкурсанты соревновались в рамках трех номинаций. Так, 16 апреля, прошел очный этап – смотр предсеансовых киномероприятий на тему «Земному притяжению вопреки». Всего в этой номинации приняли участие 55 конкурсантов, а в конкурсном направлении «Видеопрезентации «КиноКадры решают все» – 64 конкурсанта от 11 творческих команд.

Оценка работы одной из самых многочисленных номинаций состоялась в дистанционном формате. Рекламные видеоролики на тему «Идем в кино!» представили 17 команд от 16 муниципальных учреждений культуры – 73 человека.

Сами участники отмечают, что конкурс вдохновляет муниципальные учреждения культуры на совершенствование своей работы. Конкурс – это уникальная площадка для обмена опыта с коллегами, получения большого импульса и заряда вдохновения.

«Обратную связь» от членов жюри участники смогут получить на ближайшем дистанционном семинаре областного киновидеоцентра, который состоится в первых числах мая. Более подробная информация о трансляции мероприятия будет опубликована позднее.

Напомним, победители конкурса «Лучший кинозал Саратовской области» будут объявлены и награждены на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского кино, в августе.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button