Новости

1 ИЮНЯ СТАРТУЕТ ОБЛАСТНАЯ КИНОПРОГРАММА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»

Юных зрителей ждут специальные показы отечественной трилогии «Частное пионерское».

1 июня в области начнутся сеансы кинопрограммы «Планета детства». В этом году зрителей ждет сюрприз: весь июнь в кинозале «На Рижской», на региональных DVD-киноустановках и в муниципальных модернизированных кинозалах будут проходить специальные показы отечественной трилогии «Частное пионерское» режиссера Александра Карпиловского. Это стало возможным благодаря совместному проекту «Саратовское кинолето» областного методического киновидеоцентра и компании «Кинопрограмма XXI век», предоставившей права публичного показа киноленты.

В центре сюжета первой части трилогии – двое школьных друзей, которые в один прекрасный день оказываются перед непростым выбором: участвовать в праздновании дня рождения пионерской организации или спасти от неминуемой гибели бездомную собаку…

В двух других фильмах – «Частное пионерское. Ура, каникулы!» и «Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!» — зрители увидят продолжение приключений ребят и их новых друзей.

В главных ролях – Семен Трескунов и Егор Клинаев.

С афишей кинозала «На Рижской» можно познакомиться здесь.

Расписание показов фильмов в муниципальных районах уточняйте на местах.

Заказать показ фильма на любой другой площадке и уточнить всю интересующую информацию можно по телефону (8452) 62-02-71.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button