Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ВСТРЕЧАЕТ ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ НА «ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВА»

Весь июнь на открытой площадке учреждения проходят детские развлекательные кинопрограммы.

В Саратове проходит областная кинопрограмма «Планета детства», являющаяся одним из ключевых мероприятий регионального плана реализации программы «Десятилетие детства».

С 1-го июня на открытой площадке областного киновидеоцентра проводятся музыкальные конкурсы, эстафеты, спортивные соревнования для младших школьников. «Планета детства» началась с музыкального флешмоба. А в эти дни ребята проходят самый настоящий «курс молодого бойца»: пробуют себя в роли разведчиков, учатся оказывать первую медицинскую помощь, знакомятся с видами Вооруженных Сил России, маршируют под известную военную песню «Катюша».

15 июня участники игровых программ отправятся в увлекательное «Путешествие в затерянный мир природных зон России».

По традиции после активных и веселых занятий юные гости «Планеты детства» смотрят лучшие отечественные мультфильмы.

В организации и проведении игр и конкурсов сотрудникам учреждения активную помощь оказывают волонтеры общественной организации «Саратовская кинотраектория» — студенты Саратовского областного педагогического колледжа, СГУ им. Н.Г.Чернышевского и даже Киновидеотехнического колледжа Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Областной киновидеоцентр выражает сердечную благодарность всем руководителям летних школьных площадок за сотрудничество и огромный вклад в воспитание юного поколения.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button