СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В объективе – волонтеры!

Волонтеры общественной организации «Саратовская кинотраектория» приступили к созданию видеоблога о своих ровесниках на тему «Один день из жизни волонтеров проекта «Муравейник».

В первые дни июня студенты СГУ имени Н.Г.Чернышевского – волонтеры общественной организации «Саратовская кинотраектория» начали разработку сценария и съемки видео о деятельности своих ровесников – волонтеров, занятых в проекте областного киновидеоцентра для детей «Муравейник».

Отметим, что студентки Татьяна Суханова и Анна Орлова являются волонтерами «СКТ» на протяжении трех лет. Непрофессиональные режиссер и видеооператор получат консультации специалистов киновидеоцентра по разработке сценария, основам операторской работы, монтажа, «наложения» звука на видео, использования компьютерной графики. Молодые киноавторы планируют направить свою киноработу в номинацию «В КиноОбъективе – волонтеры» VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Съемки ведутся на кинокамеру, приобретенную общественной организацией в рамках проекта «Кино и его команда», который реализован в прошлом году с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напоминаем, в текущем году «СКТ» разработала новый социально-просветительский Проект «В КиноОбъективе – волонтеры»: привлеченные к Проекту непрофессиональные молодые авторы-волонтеры, обучившиеся у профессиональных кинематографистов приемам съемок, снимут киноработы об отличившихся волонтерах Саратовской области.

Ты можешь быть с нами! Создай видеоработу и направь её на «Киновертикаль 2021»!

Если тебе интересно участие в Проекте «В КиноОбъективе – волонтеры», позвони по телефону (8452) 62 02 10, 89271495568, Елена Алексеевна Вакулина.

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button