НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НАСТАВНИКАМИ

Участники саратовского проекта «В кинообъективе – волонтеры» в ходе мастер-классов освоили видеосъемку и приемы видеомонтажа.

В проекте «В кинообъективе – волонтеры» уже задействовано 12 волонтеров-киноавторов из числа старших школьников и студентов СГУ имени Н.Г.Чернышевского. Большинство из них уже начали съемочный процесс, а некоторые только приступят к съемкам после завершения серии консультаций и мастер-классов с профессиональными наставниками.

Молодые люди – киноавторы проекта, получили практические рекомендации по организации видеосъемок и использованию технических приемов видеомонтажа. Мастер-классы прошли на площадке партнера проекта – Саратовского областного методического киновидеоцентра.

Наставники рассказали ребятам о тонкостях работы с различным техническим оборудованием – съемках на телефон, фотоаппарат и профессиональную видеокамеру. Помимо этого, ребят познакомили с правилами видеомонтажа: наглядно представили принципы стыковки кадров, композиции кадра, роли освещения в «картинке» и другие моменты. После этого волонтеры-киноавторы под руководством кинематографистов самостоятельно освоили работу в видеоредакторе.

Следите за новостями проекта!

Проект «В КиноОбъективе — волонтеры» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button