НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

МОТОР! НАЧАЛИ! КИНОАВТОРЫ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ – ВОЛОНТЕРЫ» ПРИСТУПИЛИ К СЪЕМКАМ

До конца лета ребята при поддержке консультантов проекта будут создавать фильмы о волонтерах.

Участники проекта «В кинообъективе – волонтеры» приступили к съемочному процессу. В течение всего августа волонтеры-киноавторы создадут видеоролики о «невидимых» героях нашего времени – добровольцах, готовых нести добро людям и прийти на помощь всем нуждающимся в ней, несмотря на собственную занятость.

Большинство ребят из числа киноавторов уже приступили к съемкам – они расскажут в своих работах истории о волонтерах-спасателях регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей «Вектор», волонтерах Саратовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», зоозащитниках небольшого приюта для животных «Дворянский дом» и волонтерах креативного молодежного объединения «Start up».

Как отмечает волонтер «Саратовской кинотраектории», студентка СГУ имени Н.Г. Чернышевского Анна Орлова, предпочтение в своих фильмах она отдаст тем героям, которые оказывают помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Алина Егорова расскажет о работе с паллиативными детьми, Иван Давыдов, Дамира Курмакаева и Виктория Пальгина — о сохранении культурно-исторических объектов Саратова, Данила Окошко и Анастасия Майская – о популярном движении экоактивистов.

Впереди у киноавторов-участников проекта – съемки видеороликов о волонтерах самой разной направленности: от защиты животных и птиц, ухода за воинскими захоронениями до больничной клоунады.

Увидеть созданные в рамках проекта киноработы можно будет уже этой осенью в муниципальных кинозалах нашего региона и в социальных сетях.

Проект «В КиноОбъективе — волонтеры» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 Пресс-центр общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button