Новости

СПЕЦИАЛИСТЫ МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ КИНОЗАЛОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ПОКАЗЕ НОВОГО ФИЛЬМА

Они обсудили документальный фильм режиссера Владимира Головнева «Дальний план».

10 сентября в рамках восемнадцатого Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» прошел показ документального фильма «Дальний план» (реж. В. Головнев, Россия, 2021).   Кинолента посвящена открытию современных модернизированных кинотеатров в малых городах России. Это несколько историй из разных регионов страны о том, как пришедший кинематограф, помогает жителям глубинки справиться со многими проблемами. Живое наблюдение за тем, как кино меняет жизнь, а жизнь превращается в кино.

По мнению приглашенных, фильм оказался интересным для просмотра, так как смог правдиво продемонстрировать условия открытия и ежедневной работы кинозалов в малых городах и сельских районах.

 После просмотра участники фестиваля, в числе которых были специалисты модернизированных кинозалов 9 районов Саратовской области (Александрово-Гайский, Аркадакский, Вольский, Ершовский, Краснокутский, Новоузенский, Романовский, Советский и Энгельсский районы) обменялись мнениями о фильме.

Также сотрудники муниципальных организаций кинопоказа обсудили вопросы работы кинозалов с коллегами и сотрудниками областного киновидеоцентра.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button