НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ – ВОЛОНТЕРЫ»

Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» организовала её на базе медколледжа СГМУ.

Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» организовала презентацию проекта «В КиноОбъективе — волонтеры» для студентов и преподавателей медицинского колледжа СГМУ имени В.И.Разумовского.

Видеознакомство будущих медиков с саратовскими волонтерами – героями настоящего времени стало первым из цикла презентаций проекта «В кинообъективе — волонтеры», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На встрече студентам было предложено стать волонтерами общественной организации «Саратовская кинотраектория» и принять участие в организации одного из региональных кинособытий – VIII фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль 2021».

Напомним, студенты медколледжа работали волонтерами на фестивале на протяжении последних пяти лет. Заместитель директора медколледжа Елена Трофимова отметила, что студенты со стажем волонтерской работы закончили колледж в текущем году, а у «новичков» есть стремление, однако они еще не прошли специальную подготовку.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы будущие медицинские работники уже во время учебы занимались волонтерской работой.  Для ребят очень важны подробные инструктажи и презентации, которые «Саратовская кинотраектория» проводит для волонтеров колледжа перед мероприятиями фестиваля. Эти «советы бывалого» помогут студентам и в дальнейшей «взрослой» жизни», — заключила Е.Трофимова.

Приглашаем всех желающих стать волонтерами фестиваля «Киновертикаль». Для этого необходимо позвонить по телефону 89271495568, Елена Алексеевна Вакулина.

Пресс-центр региональной общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button