Новости

7 ОКТЯБРЯ – ВОЛОНТЕРСКИЙ ДЕНЬ НА «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Почетными гостями программных мероприятий станут режиссеры-документалисты Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас (г.Москва).

Четвертый фестивальный день посвящается волонтерам и будет организован в рамках проекта «В кинообъективе — волонтеры» (реализуется с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).

Специально в рамках этой программы к участникам фестиваля из Москвы приедут почетные гости — режиссер и продюсер документального кино и телевидения Никита Тихонов-Рау и режиссер, сценарист Ольга Арлаускас.

📌В 12.00 на площадке «Точки кипения» СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоится творческая встреча «Герои нашего времени в современном кинематографе».

Необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно здесь.

📌А в 15.00 на камерной сцене Театра юного зрителя имени Ю.П.Киселева пройдет творческая лаборатория. Московские режиссеры-документалисты вместе с профессором и доцентом Саратовского университета имени Н.Г.Чернышевского Софьей Тихоновой и Сергеем Артамоновым, саратовским режиссером Таисией Никитиной обсудят характеристики героев неигрового кино с точки зрения современного кинематографа.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://kinovideotsentr-saratov.timepad.ru/event/1804092/.

📌Утренняя программа мероприятий волонтерского дня начнется с арт-презентации проекта «В кинообъективе – волонтеры». Презентация пройдет на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов», а также на площадке камерной сцены ТЮЗа имени Ю.П.Киселева.

📌После чего на камерной сцене ТЮЗа пройдет прямая линия с обозревателем, кинокритиком, преподавателем Московской школы кино Егором Москвитиным на тему «Идея и герой короткометражного кино».

Завершится день программой показов конкурсных фильмов номинаций «Герой моей малой родины» и «Киномозаика из разных уголков планеты».

Следите за расписанием фестивальной программы на сайте киновертикальсаратов.рф.

Для справки
Программные мероприятия фестиваля проводятся с учетом необходимых мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором.
Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением норм социальной дистанции.
Зрители без масок на мероприятия не допускаются.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса
детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button