Новости

4 НОЯБРЯ НА ЭКРАНЫ РОССИЙСКИХ КИНОТЕАТРОВ ВЫХОДИТ «ЛЕТЧИК»

Картина посвящена подвигу советских воздушных асов.

Предлагаем Вам обратить внимание на фильм, который выйдет на экраны российских кинотеатров 4 ноября 2021 года, накануне 80-й годовщины контрнаступления войск Красной армии под Москвой. Это новый фильм Рената Давлетьярова «Летчик» о подвиге советских воздушных асов.

В центре сюжета — история советского летчика Николая Комлева, чей самолет был сбит во время воздушного боя зимой 1941 года. Пилот получил ранение, но выжил и на протяжении нескольких дней пробирался к своим. Герою известного российского актера Петра Федорова приходится переплывать ледяные реки, преодолевать буреломы, проваливаясь в снега и противостоять голодным волкам, рискуя в любой момент быть пойманным фашистами, которые объявили на него настоящую охоту… Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Николай Комлев — собирательный образ героического советского летчика. При создании фильма авторы отдали дань уважения всем советским летчикам-героям, их имена и истории можно узнать в финальных титрах фильма. Среди них, в первом ряду, стоит подвиг Алексея Маресьева, уроженца Саратовской области.

Чтобы полностью погрузиться в историю и вместе с героями пройти все испытания, «Летчика» нужно смотреть именно на большом экране – в этом уверены авторы фильма.

Саратовский областной методический киновидеоцентр по материалам https://kinoplan.ru/

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button