НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ПРОЕКТ «В КИНООБЪЕКТИВЕ — ВОЛОНТЕРЫ» ЗАВЕРШАЕТСЯ

Его итоги обсудят участники специальной конференции 30 ноября.

30 ноября в 15.00 в малом зале Саратовского областного Дома работников искусств (ул. Соборная, 18) состоится офлайн-конференция социально-просветительского проекта «В кинообъективе — волонтеры». Она пройдет при поддержке Саратовского областного Дома работников искусств. Запланирована онлайн-трансляция мероприятия на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

В конференции примут участие авторы и герои фильмов о волонтерах, руководители и представители партнерских организаций, наставники проекта и его организаторы.

На встрече подведут итоги проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, вручат благодарности и призы волонтерам — героям и авторам фильмов.

Напомним, что организаторы в течение всего проекта работали с молодежными, образовательными и волонтерскими организациями региона, подбирая героев будущих фильмов, обучали приемам съемок и монтажа волонтеров-студентов. Весь этот творческий процесс проходил под непосредственным руководством и консультациями профессионалов – специалистов киноотрасли.

Волонтеры (студенты и школьники) сняли 17 фильмов о добровольцах и просто неравнодушных людях нашего региона. Среди героев волонтерских фильмов: спасатель и доноры, волонтеры-медики, девушка с ДЦП, больничные клоуны, зоозащитники, волонтерская многодетная семья и др. Участники проекта оказались не только по-настоящему заинтересованными и неравнодушными к теме добровольчества, но и добрыми, открытыми и невероятно талантливыми молодыми людьми.

Пресс-центр региональной общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button