Новости

«КИНОВЕРТИКАЛИ» ПРИСВОЕН СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Решение принято соответствующей комиссией министерства культуры Саратовской области.

Приказом регионального министерства культуры от 1 декабря 2021 года открытому фестивалю-конкурсу детского и юношеского кино «Киновертикаль» присвоен статус «международный».

Основным организатором фестиваля является Саратовский областной методический киновидеоцентр.

«Наблюдая, как расширяется география участников «Киновертикали», и как сами они зачастую называют фестиваль «международным», мы решили сделать все возможное, чтобы присвоить нашему главному ежегодному кинособытию этот статус официально. Для всей команды фестиваля это большое событие и следующая ступень развития. Мы искренне надеемся, что «Киновертикаль» внесет свой весомый творческий вклад в развитие диалога культур среди представителей юного поколения, снимающих авторское кино, из различных стран мира», — отметила исполнительный директор «Киновертикали», почетный кинематографист России Ирина Бережная. Она пояснила, что в 2022 году фестиваль будет носить название «IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Условия участия в фестивале остались неизменными: конкурс  по-прежнему будет проводиться в двух возрастных категориях (5-16 лет и 17-22 года) и предполагать несколько номинаций на выбор юных киноавторов.

Тем, кто по каким-либо причинам еще не знаком с «Киновертикалью», его организаторами, участниками и содержанием, рекомендуем посетить официальный сайт фестиваля киновертикальсаратов.рф и попробовать свои силы в создании кино!

 Напомним, фестиваль проводится в Саратовской области с 2014 года. Его учредителями являются министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр, Саратовская региональная общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория», Саратовское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

 Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button