Новости

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» CОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КИНОКЛУБА «ШКОЛЬНЫЙ КИНОЭКСПЕРТ»

В его работе приняли участие студенты Саратовского политехнического колледжа.

Сегодня на площадке областного методического киновидеоцентра прошло заседание дискуссионного клуба «Школьный киноэксперт». В кинозале «На Рижской» будущие технологи общепита и автомеханики посмотрели и обсудили документальный фильм общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» «Алкоголь. Секреты манипуляции».

Во время обсуждения фильма участники заседания ответили на вопрос «Можно ли пить алкоголь даже в малых дозах?» А также поддержали предложение киновидеоцентра провести в студенческой среде цикл предсеансовых киномероприятий, направленных на профилактику употребления алкоголя, с использованием фильма «Алкоголь. Секреты манипуляции».

Участник мероприятия, преподаватель политехникума Наталья Терсинцева отметила неподдельный интерес студентов к рассматриваемой теме и прокомментировала: «Новостью для наших студентов стало использование скрытых манипуляций алкогольных корпораций для втягивания в употребление алкоголя миллионов молодых людей и получения сверхприбыли. Думаю, что ребята поделятся этой информацией со своими ровесниками».

Отметим, клуб «Школьный киноэксперт» действует при Саратовском областном киновидеоцентре уже два года. С помощью таких форм работы лучшие образцы отечественного и зарубежного кино становятся более доступными для детской и юношеской аудитории. А это, в свою очередь, способствует продвижению нового отечественного кино среди юного поколения.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button