Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ КИНОАКЦИЮ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Участниками акции стали более ста студентов колледжей и учащихся старших классов общеобразовательных школ Саратова.

На текущей неделе специалисты областного киновидеоцентра организовали и проводят в кинозале «На Рижской» акцию по профилактике употребления подростками психоактивных веществ. Участниками акции стали более ста студентов колледжей и учащихся старших классов общеобразовательных школ Саратова.

Ребята посмотрели два новых документальных фильма общероссийской общественной организации «Общее дело», которые называются «Алкоголь. Секреты манипуляции» и «Никотин. Секреты манипуляции». Авторы картин постарались максимально доступно объяснить молодежи, кому и по каким экономическим законам выгодно, чтобы юное поколение стремилось к моде употребления определенных алкогольных напитков и табачных изделий.

После просмотра фильмов участники акции вместе с ведущим обсудили негативное влияние табака и алкоголя на собственное здоровье.

Преподаватели гимназии № 75 имени Д. М.Карбышева Оник Самарцев и Анастасия Дмитриева отметили актуальность обсуждаемой темы и полезность информации для подростков.

Один из учеников гимназии, имя которого по понятным причинам не может быть названо, откровенно признался, что пробовал курить электронную сигарету и теперь, после просмотра фильма, ни за что не станет платить за такой товар и постарается не поддаваться на скрытые манипуляции производителей «отравы из табака».

Профилактическая акция продолжится до середины декабря, принять участие в ней могут коллективы общеобразовательных школ и колледжей. Предварительная запись на участие в мероприятии и кинопросмотре ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону (8452) 69-50-34.

🔗Для справки

В профилактическую программу киномероприятий Саратовского областного методического киновидеоцентра также входят темы:

— «Легко ли быть молодым» (профилактика наркозависимости);

— «Мир в твоих руках» (профилактика подростковой жестокости);

— «Что делать, если…» (профилактика подростковых правонарушений);

— «Грязные слова» (профилактика сквернословия) и др.

О мероприятиях киновидеоцентра можно узнать, перейдя по ссылке: https://www.sarkvc.ru/nashi-kinomeropriyatiya

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button