СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

«САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ» ПОДВЕЛА ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ — ВОЛОНТЕРЫ»

С данными проведенных опросов участников и зрителей снятых фильмов о волонтерах можно познакомиться в сообществах соцсетей этой общественной организации.

В течение второго полугодия этого года региональная общественная организация при активной поддержке партнерских организаций занималась реализацией проекта «В кинообъективе — волонтеры». Проект был поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. Его участниками стали волонтеры, школьники и студенты, которые сняли 17 фильмов о своих сверстниках — добровольцах.

Для того, чтобы получить обратную связь зрителей, — а тех,  кто посмотрел в кинотеатрах и интернете фильмы проекта «В кинообъективе – волонтеры», более 100 тысяч, — организаторы  провели несколько опросов общественного мнения. Они проводились в самых разнообразных форматах: это было и анонимное анкетирование, и опросы в соцсетях, и  онлайн-опрос, и даже видеоинтервью. Более 200 организаторов, партнеров, участников, волонтеров и зрителей фильмов проекта, поделились своими впечатлениями  об участии в  проекте.

По словам руководителя проекта Ирины Шатылко, цель проведенного  изучения мнения в том, чтобы получить оценку его качества и обратную связь от участников и зрителей проекта, определить задачи развития региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» на ближайший период. Она обратила внимание на то, что со многими собранными в ходе опросов текстовыми интервью и видеоматериалами уже можно познакомиться в сообществах «Саратовской кинотраектории» в социальных сетях, а еще на сайте киновертикальсаратов.рф в разделе «В кинообъективе – волонтеры».

По мнению большинства опрошенных респондентов, фильмы получили высокую оценку зрителей, проект оказался  актуальным и востребованным общественностью Саратовской области. Вот несколько  наиболее интересных мнений: созданные киноработы помогли авторам и героям осознать важность выбранного волонтерского направления; в ряде случаев благодаря проекту волонтеры построили вольеры для животных, нашли новую перспективную работу, привлекли новых участников, расширили географию своей деятельности за пределы Саратовской области и др. А по словам наставников и консультантов проекта, они открыли для себя новые творческие возможности и приобрели современные практические навыки работы с общественными организациями.

Полная справка о результатах проведенного исследования будет позднее размещена на интернет-ресурсах региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория».

Напомним, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр региональной общественной организации
«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button