Новости

БОЛЕЕ 220 000 ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ В 2021 ГОДУ КИНОЗАЛЫ И КИНОТЕАТРЫ ОБЛАСТИ

82% зрительского потока пришлось на муниципальные модернизированные кинозалы.

Одним из важнейших итогов деятельности Саратовского областного методического киновидеоцентра в 2021 году стало качественное выполнение учреждением государственного задания по всем целевым показателям, включая основные – «количество киносеансов» и «число зрителей на закрытой площадке».

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, несмотря на продолжение действий ряда ограничительных мер, минувший год стал комфортным для работы региональной киноотрасли. «Зрители по-настоящему «соскучились» по большим экранам. Это подтверждают цифры: за 2021 год наш кинозал «На Рижской» и муниципальные кинотеатры посетили более 220 000 человек. 82% зрительского потока пришлось на 26 муниципальных модернизированных кинозалов», — отметила она.

В 2021 году после перерыва возобновилась областная кинопрограмма «Планета детства», являющаяся одним из ключевых мероприятий регионального плана реализации программы «Десятилетие детства». В летний период на открытой площадке областного киновидеоцентра проводились музыкальные конкурсы, эстафеты, спортивные соревнования и специальные киносеансы для младших школьников.

Активную реализацию снова получил проект «Киноновинки – региону»: областной киновидеоцентр в течение года организовал 50 выездных киносеансов для 3 000 юных зрителей в муниципальных районах, включая те, в которых полностью отсутствуют услуги кинопоказа.

В привычном офлайн-формате состоялись все запланированные на конец декабря 2021 года традиционные новогодние кинопрограммы и киносеансы для младших школьников.

Юные зрители, их педагоги и родители оставили много положительных отзывов о мероприятиях областного киновидеоцентра:

«Дети в восторге от игровых конкурсов и с удовольствием смотрели мультфильмы! Впечатлений — море! Большое спасибо!»

«Выражаем огромную благодарность за новогодний праздник! Дети получили огромное удовольствие от программы. Спасибо за креативность, современную подачу праздничного сценария!»

Областной киновидеоцентр приглашает зрителей присоединяться к своим новым и традиционным кинопроектам в 2022 году!

Следите за новостями на сайте www.sarkvc.ru и в аккаунтах «Киновидеоцентр Саратов» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники» и «Инстаграм».

 Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button