Новости

ОРГАНИЗАЦИИ КИНОПОКАЗА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПАЮТ К РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

С расписанием киносеансов можно ознакомиться на портале «Культура.РФ».

С 1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинская карта» начали приобретать билеты на сеансы отечественного кино.

По данным цифровой платформы «PRO.Культура.РФ», на 1.02.2022 на портале зарегистрировано 17 организаций кинопоказа Саратовской области, из них 11 муниципальных и 6 частных. Работу по запуску программы «Пушкинская карта» на территории региона координируют областное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр (https://www.sarkvc.ru/pushkinskaya-karta).

В программе «Пушкинская карта» участвуют фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и (или) Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также аудиовизуальные произведения, созданные на территории, относившейся к Российской империи или СССР.

На данный момент к покупке билетов по Пушкинской карте доступно 24 фильма. Список будет пополняться новыми картинами. Актуальный список можно найти здесь: https://pro.culture.ru/blog/642.

Приобрести билеты в кино по Пушкинской карте можно через портал «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/saratovskaya-oblast/kino?instituteType=cinema.

Напомним, на билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей. Номинал карты составляет 5 тысяч рублей.

Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button