Новости

С «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ» БАЛАШОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ СТАЛА ЧАЩЕ ХОДИТЬ В КИНО

Положительный эффект федеральной программы отметили в кинотеатре «Победа».

Балашовский муниципальный кинотеатр «Победа» подключился к федеральной программе «Пушкинская карта» одним из первых в регионе и активно внедряет новую опцию в свою повседневную работу.  Зрители отвечают заинтересованностью и с удовольствием посещают киносеансы с использованием специальной банковской карты. Только за последнюю неделю, с 17 по 24 февраля, отечественные премьеры посмотрели по «Пушкинской карте» посмотрели 70 человек.

«Мы очень рады, что одними из первых в России подключились к программе. Благодаря «Пушкинской карте» активизировалась наша балашовская молодежь, зрителей стало больше. А для нас это самый главный положительный эффект нововведения», — отметила директор кинотеатра «Победа» г.Балашова Людмила Чуйкова.

Напомним, «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России.

Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди от 14 до 22 лет с помощью портала «Госуслуги».

С 1 февраля 2022 года 2000 из 5000 рублей номинала карты можно потратить на покупку кинобилетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

На данный момент к программе «Пушкинская карта» подключены все саратовские кинотеатры и 11 муниципальных модернизированных кинозалов области.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button