НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

НА ГТРК «САРАТОВ» СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ВНУТРИ СНИМКА»

Его автор – председатель правления общественной организации «Саратовская кинотраектория» Таисия Никитина.

На ГТРК «Саратов» в минувшую пятницу был презентован фильм саратовского режиссера-документалиста, председателя правления общественной организации «Саратовская кинотраектория» Таисии Никитиной.

«Внутри снимка» — это кино о военном корреспонденте, прошедшем всю Великую Отечественную войну, Евгении Халдее, или «о любви человека к человеку», как говорит сама автор. В фильме задействованы порядка 700 снимков Халдея, в том числе одна из самых известных его работ — «Знамя Победы над рейхстагом».

На презентации, кроме авторской группы и кинематографической общественности, присутствовали продюсер фильма – директор ФГУП ВГТРК ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров, член Союза кинематографистов РФ Марина Селиванова, директор Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная, члены «Саратовской кинотраектории», преподаватели СГУ им. Н.Г.Чернышевского Софья Тихонова и Денис Артамонов и др.

Документальный фильм «Внутри снимка» будет включен в просветительскую кинопрограмму «И помнит мир спасенный…», посвященную Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Кинопоказы в рамках программы пройдут в Саратове и области в период с 25 апреля по 13 мая текущего года.

Следите за новостями областного киновидеоцентра!

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button