Новости

ФОНД КИНО ИЗМЕНИЛ ТРЕБОВАНИЯ КОНКУРСА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ КИНОТЕАТРОВ

Фонд кино сообщает об изменении требований к участникам отборов, подающим заявки на модернизацию кинотеатров в 2022 году. Согласно новым правилам, у участника отбора может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс. рублей.

В целях подтверждения по выбору заявителя в Фонд кино представляется один из нижеперечисленных документов, выданный не ранее чем за 30 (тридцать) дней:

  • справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, с отметкой о том, что Заявитель не имеет неисполненную обязанность.
  • акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам с Федеральной налоговой службой, подтверждающий отсутствие у Заявителя задолженности не превышающей 300 тыс. рублей;
  • официальное письмо инспекции Федеральной налоговой службы, заверенный печатью и подписью уполномоченного должностного лица ФНС, подтверждающий отсутствие у Заявителя задолженности не превышающей 300 тыс. рублей.

Документы могут быть предоставлены в Фонд кино отдельно от основного комплекта заявочной документации, но не позднее 31 мая 2022 года.

Второй пункт изменений касается отбора претендентов. Так, участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении РФ. Соответствующая гарантия должна быть предоставлена в комплекте заявочной документации в составе справки о соответствии заявителя условиям отбора.

Дополнительно, в составе комплекта заявочной документации должно предоставляться гарантийное письмо, заверенное печатью и подписью руководителя (иного уполномоченного лица) заявителя, подтверждающее соблюдение Заявителем требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» при подаче заявки на участие в отборе.

Все формы документов, а также перечень документов, входящих в состав комплекта заявочной документации, и рекомендации по его составлению обновлены на сайте в разделе «Поддержка модернизации кинозалов в 2022 году».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации сетевого издания «Cinemplex»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button