Новости

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА ДЕТИ ВСПОМНИЛИ СКАЗКИ А.С.ПУШКИНА

Киновикторина «У Лукоморья» проведена областным киновидеоцентром для отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием.

6 июня в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра провели кинопрограмму «У Лукоморья». Это было своеобразное путешествие младших школьников гимназии №87 и лицея «Солярис» в великий и разнообразный сказочный мир поэта.

Участники кинопрограмм — отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием школьники активно отвечали на вопросы киновикторины и убеждались в правильности своих ответов, просматривая фрагменты российских мультфильмов. Также они вспомнили героев сказок, сделали сказочную зарядку и единодушно подтвердили, что хотели бы когда-нибудь «поймать» золотую рыбку и загадать желание, превратиться в комара или золотого петушка, чтобы путешествовать.

Организатор летнего лагеря гимназии №87 Саратова Наталия Давискиба поделилась своими впечатлениями: «Спасибо областному киновидеоцентру за содержательную киновикторину. Ребята просто затаили дыхание от этих манящих слов «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был…».

 Для справки

Специалисты областного киновидеоцентра могут по заявкам подготовить и провести кинопрограммы любой социальной тематики. Получить дополнительную информацию и предварительно записаться можно по телефонам: (8452) 62-31-98, 62-02-10, 62-02-11, отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button