Новости

К ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА» ПОДКЛЮЧИЛСЯ КИНОЗАЛ ДК «ВОСХОД» Р.П. ПРИВОЛЖСКИЙ

Он стал 26 муниципальным кинозалом, подключённым к данной программе.

К программе «Пушкинская карта» 8 июня 2022г. подключился 26 муниципальный кинозал ДК «Восход» р.п. Приволжский Энгельсского района.

Таким образом, на 14 июня 2022 года в Саратовской области подключены к программе «Пушкинская карта» 24 муниципальных учреждения (26 кинозалов): 1 муниципальный к/т «Победа» г. Балашов и  23 получивших субсидию Фонда кино на модернизацию и техническое переоснащение муниципальных организации кинопоказа.

Помимо этого, с программой работают 9 частных кинозалов в Балаковском, Балашовском муниципальных районах и городе Саратове, а также с марта текущего года к продаже билетов по программе «Пушкинская карта» присоединился кинозал, входящий в структуру Саратовского областного методического киновидеоцентра.

Подключение кинозала к данному проекту помогает увеличить показатели посещаемости, оказывать поддержку национальному кино, а также расширяет возможности для нравственного воспитания молодежи.

Так, к примеру, благодаря программе «Пушкинская карта» в кинозале Саратовского областного методического киновидеоцентра количество посетителей за 5 месяцев текущего года увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для справки

В конце мая премьер-министр Михаил Мишустин расширил возможности «Пушкинской карты». В программу включены российские фильмы, создаваемые без государственного софинансирования.

Решение об этом будет приниматься специальным экспертным советом. Ранее программа распространялась только на кинокартины, которые создаются при участии Министерства культуры или Фонда кино, а также регионами. На данный момент в программу «Пушкинская карта» вошли более 280 отечественных кинокартин.

 Все новости о кино – www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button