Новости

ПОБЕДИТЕЛЬ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ИЗ САРАТОВА ОТПРАВИТСЯ НА ДЕТСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

24 – 28 августа при поддержке Министерства культуры РФ в Москве пройдет Детский культурный форум.

В состав делегации от Саратовской области на Детский культурный форум отправится Екатерина Пустовая. В 2020 года она впервые принимала участие в фестивале «Киновертикаль» и получила приз Губернатора за свой фильм «Детский альбом». Благодаря этой победе в 2021 года Екатерина уже возглавила детское и юношеское жюри фестиваля. А пару месяцев назад закончила свое обучение в Детской школе искусств им. В.В.Ковалева по специальности «Кино» под руководством саратовского режиссера-документалиста Таисии Никитиной.

В программе форума — свыше 60 мероприятий различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, диалоги со знаковыми деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия.

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button