Новости

ИНТЕРАКТИВНЫЕ КИНОПРОГРАММЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У САРАТОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Саратовский областной методический киновидеоцентр подвел итоги работы за 7 месяцев текущего года. Отметим, что среди детей и подростков стали особенно востребованы тематические интерактивные киномероприятия. Для юных зрителей за этот период специалистами киновидеоцентра разработано 13 новых кинопрограмм.

Воспитанникам детских садов полюбилась кинопрограмма «Волшебная страна Мультипликации», посмотрев которую дети узнают историю возникновения анимации, обучаются азам разных техник создания мультфильмов.

Для 306 школьников начальных классов подготовлены и успешно реализованы кинопрограммы, посвященные Году культурного наследия народов России — «Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои», «У Лукоморья», «Когда в семье лад, не нужен и клад». Пользуются популярностью у детворы интерактивные программы к 350-летию со дня рождения Петра I такие как «Петр I: преобразования в культуре и науке», «Петр I в Саратове: легенда или факт».

Старшеклассники саратовских школ и студенты колледжей принимали активное участие в тематических программах «Фольклор в отечественном кинематографе», «Чтобы знали, чтобы помнили», «Петр I в отечественном кинематографе».

Во втором полугодии учреждением продолжится работа по разработке и организации киномероприятий о бережном отношении к природе, земляках – воспитанниках саратовской театральной и киношколы, памятных и исторических датах.

Для справки

С содержанием кинопрограмм можно познакомиться на официальном сайте учреждения https://www.sarkvc.ru/category/tematicheskie-kinomeropriyatiya

По вопросам организации выездных киномероприятий и в кинозале «На Рижской» обращайтесь по тел. (8452) 62-31-98.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button