Новости

КИНОПРЕМЬЕРЫ АВГУСТА РАССЧИТАНЫ НА ДЕТСКОГО ЗРИТЕЛЯ

Обновленный репертуар можно будет увидеть в муниципальных кинозалах цифровой сети областного киновидеоцентра уже 4 августа.

В афишу августа муниципальных кинозалов области вошли художественные и анимационные фильмы отечественного производства, рассчитанные на детско-юношескую аудиторию и семейный показ. В их числе: новый выпуск детского интерактивного киножурнала «МУЛЬТ в кино», семейная комедия «Легенды Орленка», драма «Архипелаг» и мультфильм «Большое путешествие».

По сюжету фильма «Легенды Орленка» (6+), герои Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя, приехав на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок», оказываются в самой гуще удивительных приключений.

Драма «Архипелаг» (12+) придется по вкусу юным искателям приключений. Картина повествует о подвиге российских ученых, отправившихся на архипелаг Шпицберген в составе российско-шведской экспедиции с целью измерения реальных размеров и формы земного шара.

Помимо российских премьер, в репертуаре кинозалов художественные фильмы производства Китая, Италии, Франции, Великобритании для взрослой и детской аудитории. Афишу кинозалов можно найти в официальных сообществах муниципальных кинозалов. Их перечень представлен на сайте www.sarkvc.ru.

 Для справки

В цифровую сеть областного киновидеоцентра в I полугодии текущего года вошли 19 муниципальных кинозалов. Саратовский областной киновидеоцентр обеспечивает свою прокатную сеть в основном фильмами российского производства, имеющими высокое социальное значение.

 Все новости о кино – www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button