Новости

ПОДОПЕЧНЫЕ СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МИЛОСЕРДИЕ» УВИДЯТ К/Ф «СПАСТИ ПУШКИНА»

Во втором полугодии благотворительная деятельность учреждения по кинопоказам будет продолжена. Так, 8 августа в кинозале «На Рижской» для подопечных центра «Милосердие» состоится показ отечественного фильма «Спасти Пушкина» реж. Филиппа Коршунова и Павла Мирзоева. А в середине августа специалисты киновидеоцентра посетят областной реабилитационный центр для детей и подростков с интерактивной кинопрограммой «Когда в семье лад, не нужен и клад». Ребята и их родители в игровой форме при помощи экрана познакомятся с историей семейного уклада, отгадают тематические загадки и головоломки, узнают по фрагментам мультфильмов сказочных героев и известные детские песни.

В первом полугодии 2022 года учреждением проведены 9 благотворительных киносеансов и киномероприятий для 159 представителей социально-незащищенных категорий населения.

Ежемесячно для подопечных Центра социального обслуживания населения «Милосердие» в кинозале «На Рижской» организуются показы отечественных фильмов. Для ребят из областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проходят выездные киномероприятия на актуальные темы. Учащиеся школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г.Саратова с интересом принимают участие в интерактивных культурно-познавательных мероприятиях.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button