Киновертикаль

Гостями фестиваля-конкурса «Киновертикаль» станут известные деятели российского кино

vert

Их кинофильмы примут участие во внеконкурсной программе фестиваля «Киновертикаль»

В Саратове 19-23 сентября пройдет III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Его почетными гостями станут президент фестиваля режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ, премии «Триумф», обладатель пяти премий «Ника», призер Каннского кинофестиваля Гарри Бардин и актриса, кинорежиссер театра и кино, заслуженный деятель искусств Наталья Бондарчук. Также в Саратовском фестивале детского и юношеского кино «Киновертикаль» примет участие творческая группа создателей художественного фильма «Пусть так будет» (г.Москва).

Гости фестиваля примут активное участие во внеконкурсной программе «Киновертикали». Наталья Бондарчук покажет свою новую работу — киносказку «Тайна снежной королевы». Кинопоказы этой ленты пройдут в дни фестиваля в Вольске, Энгельсе и Саратове. Московские авторы киноленты «Пусть так будет» представят 21 сентября свою киноработу на суд студентов Поволжского института управления им. П.А.Столыпина.

Напомним, что организаторами фестиваля «Киновертикаль» выступают региональное министерство и областной методический киновидеоцентр. Для участия в конкурсной программе заявились более 200 участников, представляющих не только Саратовскую область, но и другие регионы России. Заявки были получены от киностудий и отдельных авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Великого Новгорода, Новосибирска, Уфы и Казахстана.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Рекомендуем
Close
Back to top button