Новости

ВЫСТАВКА РЕТРО – КИНООБОРУДОВАНИЯ ОТКРЫЛАСЬ В МУЗЕЕ ГТРК «САРАТОВ»

Экспонаты для ее наполнения предоставил областной киновидеоцентр.

18 мая в музее ГТРК «Саратов» состоялось открытие постоянно действующей экспозиции, посвященной истории кинематографа. В мероприятии приняли участие директор ГТРК  «Саратов» Дмитрий Петров, директор музея ГТРК «Саратов» Татьяна Пашкина и директор Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная.

На выставке представлены экспонаты кинотехнологического оборудования областного киновидеоцентра. Посетители музея теперь могут своими глазами увидеть образцы фильмокопий на пленках, кинопроектор для сельских киноустановок, фильмопроверочный стол и другие элементы оборудования, которое использовалось для публичного показа фильмов в прошлом.

«Безусловно, современные технологии ушли далеко вперед. Тем важнее сохранить память о том, с чего все начиналось, как был организован показ и кинопрокат в нашем регионе, показать, какой рывок совершил в своем развитии кинематограф за последние полвека. Мы очень рады новому формату сотрудничества с ГТРК «Саратов» и признательны нашим коллегам за возможность рассказать широкой аудитории посетителей музея об истории кинематографа», — прокомментировала открытие экспозиции Ирина Бережная.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button