Кинозал "На Рижской"Новости

20 000 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО»

Одной из 36 киноплощадок станет саратовский сквер «Победа».

В ночь с 25 на 26 августа все регионы страны примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино».

Одной из площадок проведения акции в Саратове станет сквер «Победа» в Ленинском районе. Здесь областной киновидеоцентр организует работу губернской кинопередвижки. Сеансы начнутся в 20.00 по местному времени.

Показы фильмов пройдут также в 31 муниципальном районе области. В Аркадаке, к примеру, акция «Ночь кино» состоится в кинотеатре «Мир», в поселках Балтай и Степное – в районных Домах культуры, в Ивантеевке, Екатериновке и Красноармейске – на открытых площадках и в парках. С полным списком региональных площадок – участников Всероссийской акции «Ночь кино» можно познакомиться здесь.

По предварительным заявкам, поступившим от учреждений культуры области, планируется, что в кинопросмотрах примут участие не менее 20 000 жителей области.

Напомним, Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводит Фонд кино совместно c Министерством культуры РФ. В Саратовской области ее организаторами выступают региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр, а также районные учреждения культуры.


 

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button