Кинозал "На Рижской"Новости

САРАТОВЦЫ ПОСМОТРЕЛИ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

Бесплатные показы были организованы Саратовским областным методическим киновидеоцентром.

В декабре в пятый раз проходит Всероссийская акция «День короткометражного кино». Организатором акции в Саратове выступил Саратовский областной методический киновидеоцентр.

17 — 18 декабря в кинозале «На Рижской» были организованы бесплатные кинопоказы различных альманахов короткометражных фильмов, предоставленных Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Более 80 саратовцев стали участниками программы кинопоказа «Семейное кино», которая состояла из пяти коротких художественных фильмов. Все участники с большим интересом смотрели фильмы, делились впечатлениями и эмоциями после просмотра.

Отметим, что короткометражный фильм является одним из самых сложных жанров в кинематографе. Ведь за ограниченное время до зрителя необходимо донести самую суть истории, весь комплекс зрительских переживаний и эмоций, без лишних деталей и сторонних сцен наравне с полнометражным кино.

В следующем году такие кинопоказы будут организованы не только в Саратове, но и в муниципальных районах области.

Справка

Напомним, акция «День короткометражного кино» впервые состоялась в России в 2014 году и была поддержана Союзом кинематографистов России. В 2017 году мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках. Организаторами фестиваля выступил Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button