Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «КУЛЬТУРНЫЙ МИНИМУМ»

Гостями учреждения стали студенты Саратовского государственного университета.

Саратовский областной методический киновидеоцентр присоединился к Всероссийской акции «Культурный минимум» и 26 марта встречал на своей площадке гостей – студентов 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» СГУ. Ребята оказались на настоящей «кинокухне»: познакомились с деятельностью киновидеоцентра, который является единственным в регионе государственным учреждением в сфере кино,   и попробовали снять собственный короткометражный фильм практически по всем канонам настоящего съемочного процесса – с написанием сценария, подбором соответствующих актерских образов и необходимого реквизита.

«Наша творческая мастерская прошла в дружественной атмосфере. Я обнаружила преимущества концепции новых профстандартов высшего образования, а мои студенты получили бесценный опыт и море позитивных эмоций», — отметила профессор кафедры социальных коммуникаций, доктор философских наук Софья Тихонова.

Поделились своими впечатлениями и студентки классического университета: «Спасибо областному киновидеоцентру за возможность окунуться в мир кино и почувствовать себя частью активного творческого процесса: от формирования концепции будущего ролика до подбора реквизита и съёмки! Это был замечательный опыт, который открыл для нас новые горизонты!»

Областной киновидеоцентр благодарит будущих коллег и их руководителя за живой интерес к волшебному миру кино и творческий подход к приобретению нового опыта!

На очереди – монтаж и озвучка ролика. Готовый кинопродукт совместного производства студентов СГУ и специалистов областного киновидеоцентра можно будет увидеть на официальном ютуб-канале учреждения и в социальных сетях.

Следите за новостями областного киновидеоцентра!

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button