Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДГОТОВИЛ РАЗНООБРАЗНЫЕ ПРОГРАММЫ К ЛЕТНИМ КАНИКУЛАМ

Студенты-практиканты для этого готовят специальный реквизит.

В Саратовском областном киновидеоцентре активно проходит подготовка к летним каникулам, разрабатываются разнообразные программы для школьников области. Это будет не только показ новых анимационных и художественных фильмов, но и игровые мероприятия на свежем воздухе.

В середине мая в киновидеоцентре состоялось заседание методического совета учреждения. Методисты разработали сценарии программ, участвуя в которых юные зрители КВЦ получат информацию о Годе театра в России, узнают о значении дружбы в жизни каждого, а также приобретут некоторые навыки путешественников и туристов.

В работе методсовета приняли участие студенты Саратовского областного педагогического колледжа, которые станут помощниками в проведении ежедневных мероприятий в летние месяцы. Практиканты уже подготовили реквизит для командных игр на свежем воздухе и творческой деятельности детей. Студенческая мастерская продолжит работу до 1 июня.

Также методистами составлен перечень кинофильмов для показа детской и подростковой аудитории, в который вошли новинки отечественного кинематографа.

Заявки от общеобразовательных школ г.Саратова на участие в летних программах для младших школьников и от студентов, которые хотят пройти педагогическую практику в ГАУК «СОМ КВЦ», принимаются по телефонам (8452) 62- 02-10, 62-02-11, 89271495568, ведущий методист Е.А.Вакулина.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button